image

Защита вологодского кочегара, осужденного за фейки об армии, намерена обжаловать приговор

Закон
12:07
598 просмотров
Алексей Югов
Фото пресс-служба судов Вологодской области
Фото пресс-служба судов Вологодской области

Защита вологжанина Владимира Румянцева, которого сегодня приговорили к трем годам колонии за фейки об армии, намерена обжаловать приговор. Об этом в интервью изданию SOTA (учредитель и редактор СМИ признаны Минюстом иноагентами) заявил адвокат Сергей Тихонов.

По словам Тихонова, защита не согласна с приговором. Решение об обжаловании будет принято после консультации и согласования с самим осужденным.

"Суд назначил наказание ниже нижнего порога по этой статье (минимальное наказание по статье о "фейках про армию" - 5 лет лишения свободы - прим. ред.), - отметил Тихонов. - Суд учёл состояние здоровья и возраст вологжанин. Владимир готов был к худшему исходу".

Адвокат сказал, что осужденный настроен отбыть то, что ему назначено судом. В настоящий момент состояние здоровья осужденного нормальное, он не жалуется на какие-либо заболевания. Хотя пребывание в СИЗО дало о себе знать.

Добавим, что после оглашения обвинительного приговора Румянцева в наручниках вывели из зала суда.

Напомним, что мужчина, по версии следствия, распространял заведомо ложные сведения о ВС РФ с помощью соцсетей и радиоточки.