image
Здравоохранение
409

Череповецкая медсанчасть «Северсталь» станет моногоспиталем?

По неофициальной информации, в медсанчасти «Северсталь» в Череповце будет развернут третий в городе моногоспиталь. Перепрофилирование одного из корпусов вызвано ростом числа пациентов с коронавирусной инфекцией. По состоянию на 26 ноября в городе свободными оставалось свободными лишь восемь процентов специализированных коек.

Напомним, что слухи о перепрофилировании медсанчасти «Северсталь» ходят в Череповце уже несколько дней. Однако к концу рабочей недели они так и не получили официального подтверждения. Информацию опровергли в Депздраве Вологодской области.

Ранее сообщалось, что в медсанчасти «Северсталь» уже находятся пациенты с коронавирусом, однако они проходят лечение по поводу других заболеваний. Все они изолированы, течение болезни у всех легкое.

 
Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров