image

Доктор Бэст возглавил тотемскую ЦРБ

добрая новость
11:18
796 просмотров
Никита Трушков
Сергей Селянин
Сергей Селянин

С момента личного визита врио губернатора в Тотьму прошло много времени. С тех пор Георгий Филимонов старался не упустить возможности подловить начальника Департамента Здравоохранения вопросом о назначении долгожданного начальника медучреждения в районе. Антон Еремеев предусмотрительно рассказал всё в своём регулярном отчёте перед правительством. По его словам, новый главврач должен был приехать из Архангельской области и приступить к делу в середине апреля. 

"Уведенный" из соседнего региона врач - человек большой ценности, поскольку кадры в медицинской сфере ценятся дороже золота. Спустя месяц после признания жителей о нехватке начальника ЦРБ на место пришёл обещанный доктор, имя которому – Илья Николаевич Бэст.

Ранее он возглавлял ряд районных больниц: с 2022 года трудился в Шенкурске. Бэст закончил Ярославскую медицинскую академию. По специальности он – врач-дерматоовенеролог. Новый начальник сразу вник в насущные проблемы, активно обсуждая варианты ремонта поликлиники и заполнение кадровой ниши. Изначально острый и злободневный для тотьмичей вопрос оказался во многом решённым. Теперь лишь вопрос за тем, как доктор Бэст сможет себя показать на практике. 

Ранее учреждение возглавлял Валерий Улитин – травматолог со стажем более 37 лет.