image
Здравоохранение
1 633

Глава депздрава Плотников: «В случае необходимости развернемся на полную мощность»

В Вологодской области полностью готовы к новому росту заболеваемости коронавирусом. Об этом заявил начальник Департамента здравоохранения Алексей Плотников.

На днях чиновник побывал с рабочим визитом в Череповце и проверил, как в городе организована помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией.

«Посетил Череповецкую городскую больницу, городской родильный дом, где развернуты моногоспитали. Стационары заполнены, но имеется достаточно хороший резервный коечный фонд», - написал Плотников в соцсетях.

Начальник департамента здравоохранения подчеркнул, что в области и стране понимают, что наши туристы, которые возвращаются в страну, могут завезти в Россию новый штамм коронавируса.

«Наши моногоспитали готовы к оказанию медицинской помощи в случае неблагоприятного развития ситуации. Все необходимые лекарственные препараты имеются в достаточном количестве. Стационары хорошо укомплектованы кадрами, правильно организован процесс оказания медицинской помощи», - уверен Алексей Плотников.

Он добавил, что если будет нужно, то в области будут развернуты все необходимые медицинские мощности. При этом медицина учтет предыдущий опыт по перепрофилированию стационаров, чтобы сохранить максимальную доступность медицинской помощи для разных категорий пациентов.

Главные новости Вологды за неделю
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров