Здравоохранение
656

Грипп и ОРВИ стали чаще диагностировать у жителей России

На территории Российской Федерации все чаще стали диагностировать грипп, а также ОРВИ как у взрослых, так и у детей. Рост заболеваемости фиксируется во всех регионах страны. Об этом сообщает портал runews24.ru.


"В регионах РФ наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. В этом году зафиксирован скачок почти вдвое: более 3,1 тысячи человек, среди них 41,2% являются детьми до 14 лет", - уточняет издание.

Напомним, что наиболее эффективным методом профилактики заболеваний по-прежнему остается вакцинация. Прививку от гриппа и коронавирусной инфекции можно поставить в любой поликлинике, а также в мобильных пунктах, которые развернуты в городах и поселках.

Важно помнить, что при наличии признаков респираторного заболевания следует надевать медицинскую маску и избегать мест с большим скоплением людей.

 

Главные новости Вологды за неделю
Новый год с новыми правилами: и только на русском языке
Собрали для вас информацию, как изменится облик Вологды с 1 марта 2026 года
25-12-2025 1 177 просмотров
В этот день 34 года назад перестал существовать СССР
25 декабря 1991 года произошло событие, ознаменовавшее финал целой исторической эпохи.
25-12-2025 2 485 просмотров