image
Здравоохранение
656

Грипп и ОРВИ стали чаще диагностировать у жителей России

На территории Российской Федерации все чаще стали диагностировать грипп, а также ОРВИ как у взрослых, так и у детей. Рост заболеваемости фиксируется во всех регионах страны. Об этом сообщает портал runews24.ru.


"В регионах РФ наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. В этом году зафиксирован скачок почти вдвое: более 3,1 тысячи человек, среди них 41,2% являются детьми до 14 лет", - уточняет издание.

Напомним, что наиболее эффективным методом профилактики заболеваний по-прежнему остается вакцинация. Прививку от гриппа и коронавирусной инфекции можно поставить в любой поликлинике, а также в мобильных пунктах, которые развернуты в городах и поселках.

Важно помнить, что при наличии признаков респираторного заболевания следует надевать медицинскую маску и избегать мест с большим скоплением людей.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на классе обыграла БК «Невинномысск»
Команда Владана Главинича затратила минимально необходимое количество сил и эмоций для победы
28-01-2026 705 просмотров
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр
Футболист, завершив спортивную карьеру, купит свой бывший клуб
Но оказывается в современном спорте это распространенная практика. Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск нашел массу таких примеров
28-01-2026 1 комментарий 1 320 просмотров