Здравоохранение
656

Грипп и ОРВИ стали чаще диагностировать у жителей России

На территории Российской Федерации все чаще стали диагностировать грипп, а также ОРВИ как у взрослых, так и у детей. Рост заболеваемости фиксируется во всех регионах страны. Об этом сообщает портал runews24.ru.


"В регионах РФ наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. В этом году зафиксирован скачок почти вдвое: более 3,1 тысячи человек, среди них 41,2% являются детьми до 14 лет", - уточняет издание.

Напомним, что наиболее эффективным методом профилактики заболеваний по-прежнему остается вакцинация. Прививку от гриппа и коронавирусной инфекции можно поставить в любой поликлинике, а также в мобильных пунктах, которые развернуты в городах и поселках.

Важно помнить, что при наличии признаков респираторного заболевания следует надевать медицинскую маску и избегать мест с большим скоплением людей.

 

Главные новости Вологды за неделю
Тараканы захватили школу в Череповце: родители требуют срочных мер
Власти Череповца вынуждены реагировать на тревожный сигнал от родителей учеников средней школы № 13
14-01-2026 1 317 просмотров
Эффект высокого НДС: в России снова дорожает бензин
14-01-2026 3 комментария 1 840 просмотров
Сергей Миронов предложил решить проблему «серых» пенсий 90-х
Депутат Госдумы также считает, что нужно чаще индексировать выплаты
14-01-2026 683 просмотра