image

Ковида. нет: одна из стран отчитывается о победе над коронавирусом

Здравоохранение
21:39
524 просмотра
Михаил Ростов

Строго говоря, само слово «победа» отсутствует в лексиконе израильских медиков, но цифры, как известно, бывают красноречивее слов. 

Итак, по данным за последние сутки в Государстве Израиль, население которого превышает 9,1 миллиона человек, диагностировано всего 10 новых заболевших коронавирусной инфекцией, 32 человека признаны выздоровевшими. За последних 24 часа не умер от коронавирусной инфекции ни один израильтянин. При этом на пике второй волны пандемии, в январе-феврале текущего года, в Израиле ежедневно диагностировалось свыше 10 тысяч новых заболевших ковидом. 

На данный момент Израиль является мировым лидером по охвату населения вакцинированием: свыше 75 процентов израильтян получили как минимум одну прививку, более половины – две прививки (для сравнения, по итогам 26 мая 2021 года в России полностью завершили прививочный цикл порядка 8 процентов населения). 

При этом Израиль чрезвычайно взыскательно относится к подбору вакцин. В стране официально одобрены к массовому применению всего два препарата – американская «Модерна» и немецко-американская «Файзер». 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!