image
Здравоохранение
3
1 366

Масочный режим в Вологодской области сохраняется

Во время оперативного совещания в правительстве Вологодской области губернатор Олег Кувшинников сказал, что ситуация с коронавирусом стабилизируется, снижается прирост заболевших. В день фиксируется 140 заболевших и ниже. Коэффициент распространения ковида держится ниже 1. Открыто 375 коронавирусных коек, однако занято из них чуть больше половины.

 

Вместе с тем, заболеваемость в Вологодской области превышет в два раза среднероссийский уровень, а в ряде европейских стран и Китае, как известно, растет уровень заболеваемости коронавирусом. Возможно, что и в Россию в конце весны или начале лета придет шестая  волна. 

«А мы знаем, что каждая последующая волна оказывается заразнее предыдущей», – напомнил губернатор.

Исходя из всего изложенного, глава региона продлил режим повышенной готовности до 30 мая включительно. Кроме того, в регионе сохраняется масочный режим во всех помещениях массового пребывания людей и общественном транспорте.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Игрок «Алмаза» отметился ассистентским дублем на Кубке Вызова
Череповецкую молодежку на турнире представляли сразу два хоккеиста
07-02-2026 932 просмотра
В Вологодской области выставили на аукцион месторождение «Княжево»
Оно находится в Междуреченском муниципальном округе. Участок недр предлагается для разведки и добычи твердых полезных ископаемых.
07-02-2026 1 комментарий 2 637 просмотров