image

Минздрав Вологодской области прокомментировал размер очередей в наркодиспансере Череповца

Вологда-Поиск
Фото: Вологда-Поиск

В череповецком наркодиспансере открыли дополнительный кабинет врача психиатра-нарколога, чтобы сократить гигантские очереди, сообщает минздрав Вологодской области в тг-канале губернатора Георгия Филимонова. 

Накануне "Вологда-Поиск" опубликовал жалобу череповчанки, которая рассказала, что ей пришлось вынести в очереди в наркодиспансере. По словам пациентов, которым была нужна всего лишь справка для устройства на работу, запись лишь на конец сентября. В итоге людям приходится терять время и деньги, чтобы дождаться своей очереди. 

"В настоящее время увеличилось количество граждан, проходящих предварительные и периодические осмотры. Для сокращения срока записи на приём открыт дополнительный кабинет врача психиатра-нарколога. С 2020 года приём не осуществляется в порядке живой очереди, а только по предварительной записи по многочисленным обращениям граждан с целью снижения времени ожидания приёма специалиста непосредственно у кабинета врача", - прокомментировало Министерство здравоохранения Вологодской области обращение череповчанки, которая планировала начать работать уже в середине сентября. 

Жительнице Череповца ответ не понравился, так как "не является решением проблемы".

"Хотя другого ответа я и не ожидала. В медицине не только проблема с получением врачебной помощи, но и со справками развели бюрократию. А виноваты по вашему люди, которые не хотят сидеть в очереди", - возмущаются жители города. 

Ранее "Вологда-Поиск" рассказывал, сколько времени уходит у вологжан на то, чтобы получить нужную справку. 

Главные новости Вологды за неделю
Минпромторг готовится поднять утильсбор, после чего 68% ввозимых в Россию иномарок подорожает
Портал Вологда-поиск разбирался, какие модели станут недоступны
16-09-2025 931 просмотр