Здравоохранение
1
1 430

Названо количество граждан, заболевших ковидом после вакцинации

По всей стране продолжается масштабная вакцинация против коронавирусной инфекции. Граждане по-прежнему с определенной долей недоверия относятся к отечественным препаратам. В ряде источников появлялась информация о якобы повальном заболевании ковидом сразу же после завершения курса вакцинации.

Людям еще раз объяснили, что вакцинация не защищает от инфицирования на 100%. Даже после прививки человек может заболеть, если не соблюдает профилактические меры. Необходимо надевать маску, пользоваться санитайзерами и держать социальную дистанцию.

"Вектор" опубликовал данные о количестве заболевших среди граждан, которые прошел курс вакцинации:

  • "Гамковидвак" ("Спутник V") - заболело 0,66%.
  • "Эпиваккорона" - заболело 0,59%.
  • "Ковивак" - заболело 0,27%.

Данные о заболеваемости получены с начала вакцинации на территории России.

Главные новости Вологды за неделю
Участникам СВО дали выбор способа компенсации за проезд на лечение
​Участники спецоперации теперь могут заранее получать электронные билеты или специальные направления для прохождения реабилитации в центрах Социального фонда России.
14-01-2026 1 495 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров