Здравоохранение
1
1 430

Названо количество граждан, заболевших ковидом после вакцинации

По всей стране продолжается масштабная вакцинация против коронавирусной инфекции. Граждане по-прежнему с определенной долей недоверия относятся к отечественным препаратам. В ряде источников появлялась информация о якобы повальном заболевании ковидом сразу же после завершения курса вакцинации.

Людям еще раз объяснили, что вакцинация не защищает от инфицирования на 100%. Даже после прививки человек может заболеть, если не соблюдает профилактические меры. Необходимо надевать маску, пользоваться санитайзерами и держать социальную дистанцию.

"Вектор" опубликовал данные о количестве заболевших среди граждан, которые прошел курс вакцинации:

  • "Гамковидвак" ("Спутник V") - заболело 0,66%.
  • "Эпиваккорона" - заболело 0,59%.
  • "Ковивак" - заболело 0,27%.

Данные о заболеваемости получены с начала вакцинации на территории России.

Комментарии
А
Ложь посстоянная , 15 % от привитых лежат в больницах о их не пишут ,всё Отлично 0.62 № смертность ,опяль ложь больше половины из их невыживают ,весь интернет в смертях от прививок ,даже семьями ,молодых ребят ,геноцид в россии в разгаре ,дальше будет хуже бедет 4 я вона и 5 я будет ,а потом посчитают по пальцам после всех прививок
Главные новости Вологды за неделю
Жители Череповца, выложившие в интернет кадры обломков БПЛА в промзоне, сегодня публично принесли свои извинения
1 396 просмотров
Сегодня стало известно, что с должности ушел Андрей Логвин, возглавлявший медучреждение около 2 лет
924 просмотра
Команда Евгения Марьина ведет в четвертьфинальной серии 2:0
1 445 просмотров