image
Здравоохранение
3
9 120

Названо настоящее количество болеющих ковидом вологжан

Названо количество вологжан, заболевших коронавирусом за весь период пандемии. Инфицированных жителей Вологодской области насчитывается уже 27455. За минувшие сутки положительный анализ получили еще 302 человека. Об этом сообщает федеральный портал Стопкоронавирус.РФ.

Выздоровели за все время пандемии 22831 человек, из которых за сутки 290. Продолжают фиксировать и летальные случаи. За 24 часа 12, за весь период 490.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе остается сложной. Граждан еще раз просят внимательно относиться к профилактике и не пренебрегать масками, перчатками и санитайзерами. При посещении общественных пространств важно соблюдать социальное дистанцирование. Людям старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями рекомендовано оставаться дома и не покидать жилище без крайней необходимости. 

Главные новости Вологды за неделю
34-летний вологодский биатлонист сегодня завершил сезон-2025/26. Вполне возможно, что и карьеру профессионального спортсмена
2 235 просмотров
Бухгалтерам и бизнесменам Вологодчины придется быть гораздо внимательнее
2 064 просмотра
Вместо проверок отдельных точек власти приняли гораздо более жесткое решение
1 комментарий 1 709 просмотров