Здравоохранение
3
9 120

Названо настоящее количество болеющих ковидом вологжан

Названо количество вологжан, заболевших коронавирусом за весь период пандемии. Инфицированных жителей Вологодской области насчитывается уже 27455. За минувшие сутки положительный анализ получили еще 302 человека. Об этом сообщает федеральный портал Стопкоронавирус.РФ.

Выздоровели за все время пандемии 22831 человек, из которых за сутки 290. Продолжают фиксировать и летальные случаи. За 24 часа 12, за весь период 490.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе остается сложной. Граждан еще раз просят внимательно относиться к профилактике и не пренебрегать масками, перчатками и санитайзерами. При посещении общественных пространств важно соблюдать социальное дистанцирование. Людям старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями рекомендовано оставаться дома и не покидать жилище без крайней необходимости. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров