image
Здравоохранение
3
9 120

Названо настоящее количество болеющих ковидом вологжан

Названо количество вологжан, заболевших коронавирусом за весь период пандемии. Инфицированных жителей Вологодской области насчитывается уже 27455. За минувшие сутки положительный анализ получили еще 302 человека. Об этом сообщает федеральный портал Стопкоронавирус.РФ.

Выздоровели за все время пандемии 22831 человек, из которых за сутки 290. Продолжают фиксировать и летальные случаи. За 24 часа 12, за весь период 490.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе остается сложной. Граждан еще раз просят внимательно относиться к профилактике и не пренебрегать масками, перчатками и санитайзерами. При посещении общественных пространств важно соблюдать социальное дистанцирование. Людям старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями рекомендовано оставаться дома и не покидать жилище без крайней необходимости. 

Главные новости Вологды за неделю
​Источники, приближенные к руководству России, утверждают, что апрельская блокировка Telegram стала финальным решением.
Современные женщины все чаще отдают предпочтение практичным подаркам — деньгам и гаджетам
Команда Вадима Панкова в трех партиях победила ЖВК «Муром»