image
Здравоохранение
3
9 120

Названо настоящее количество болеющих ковидом вологжан

Названо количество вологжан, заболевших коронавирусом за весь период пандемии. Инфицированных жителей Вологодской области насчитывается уже 27455. За минувшие сутки положительный анализ получили еще 302 человека. Об этом сообщает федеральный портал Стопкоронавирус.РФ.

Выздоровели за все время пандемии 22831 человек, из которых за сутки 290. Продолжают фиксировать и летальные случаи. За 24 часа 12, за весь период 490.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе остается сложной. Граждан еще раз просят внимательно относиться к профилактике и не пренебрегать масками, перчатками и санитайзерами. При посещении общественных пространств важно соблюдать социальное дистанцирование. Людям старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями рекомендовано оставаться дома и не покидать жилище без крайней необходимости. 

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр