image
Здравоохранение
12 005

Перспективы у курильщиков при заражении коронавирусом нерадужные

Заведующий отделением профилактики онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина Владимир Левшин развенчал миф, согласно которому курящие люди реже заражаются коронавирусом. Об этом сообщает радио Sputnik.

Как рассказал врач, курильщики сами выдумали эту сказку, чтобы успокоить себя. На самом деле перспектива у курящих людей незавидная. Ведь, как широко известно, у людей с данной вредной привычкой легкие и сердце ослаблено. По этой причине коронавирус, даже если он будет излечен, даст значительные последствия для организма.

Более того, каждый, кто курит больше пяти лет, имеет хронический бронхит. Течение пневмонии с наличием бронхита происходит гораздо тяжелее. Необходимо понять, что курение само по себе уже вред для организма, а в условиях распространения коронавирусной инфекции - дополнительный риск. 

Главные новости Вологды за неделю
Недвижимость переводят на «цифровые адреса»
С 1 февраля 2026 года в России вступили в силу новые правила указания адресов в документах на объекты недвижимости
18-02-2026 819 просмотров
Смешались в кучу «кони»… «рыси». Превью матча СКА - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, встречаются возможные соперники по плей-офф, а это всегда интересно
18-02-2026 1 комментарий 2 621 просмотр
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра