image
Здравоохранение
12 005

Перспективы у курильщиков при заражении коронавирусом нерадужные

Заведующий отделением профилактики онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина Владимир Левшин развенчал миф, согласно которому курящие люди реже заражаются коронавирусом. Об этом сообщает радио Sputnik.

Как рассказал врач, курильщики сами выдумали эту сказку, чтобы успокоить себя. На самом деле перспектива у курящих людей незавидная. Ведь, как широко известно, у людей с данной вредной привычкой легкие и сердце ослаблено. По этой причине коронавирус, даже если он будет излечен, даст значительные последствия для организма.

Более того, каждый, кто курит больше пяти лет, имеет хронический бронхит. Течение пневмонии с наличием бронхита происходит гораздо тяжелее. Необходимо понять, что курение само по себе уже вред для организма, а в условиях распространения коронавирусной инфекции - дополнительный риск. 

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр