Здравоохранение
1
524

Песков объяснил, почему россиянам не хватает вакцины против коронавируса

Общаясь сегодня журналистами, Дмитрий Песков ответил на вопрос, почему россиянам не хватает препаратов для вакцинации против коронавируса. Речь, в частности, шла о регионах Урала, где из-за нехватки вакцин массовая иммунизация населения была приостановлена.

По мнению Пескова, процесс массовой вакцинации против коронавирусной инфекции в ближайшее время будет отлажен. Представитель Кремля заявил, что нехватка доз временная и связана с обширной географией России. Кроме того, Песков подчеркнул, что производство препаратов только набирает обороты.

«Речь идет о набирающем обороты процессе производства обоих компонентов вакцины. Очень масштабная задача. И, конечно, нельзя исключать, что где-то с учетом роста спроса на эту вакцину могут возникать временные затруднения», пояснил Песков.

По его словам, власти оперативно реагируют на затруднения, в ближайшее время сбои будут устранены: «Конечно, в самое ближайшее время этот процесс будет отлажен так, чтобы массовая вакцинация происходила без каких-либо сбоев».

 
Комментарии
С
Белоруссия, Казахстан и т, д. прививаются Спутником v ну а Россия по остаточному принципу. Заработать бабло для властьпридержащих важнее чем вакцинировать свой народ.
Главные новости Вологды за неделю
Подопечные Владана Главинича быстро загнали себя в яму, после чего уже не смогли отыграть 17 очков
2 636 просмотров
Баскетбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «пчелы» фавориты, если Владан Главинич сумеет подобрать правильные слова
883 просмотра
20-летняя вологодская лыжница выиграла заключительную гонку в кубковом сезоне – масс-старт в гору
1 комментарий 780 просмотров