image
Здравоохранение
3 875

Раненых на службе в СВО начали лечить на Вологодчине

Военнослужащих, получивших ранения во время специальной военной операции, начали лечить в Вологодской областной клинической больнице. Все пациенты - жители нашей области. Медучреждение полностью готово к тому, чтобы принимать раненых на службе в СВО. 

Повреждение мочевыделительной системы одно из самых распространенных ранений во время боевых действий. Также часто встречаются комбинированные травмы, например, перелом костей или разрыв внутреннего органа.

"Каждый врач, каждая медсестра - они понимают свою миссию в этой части и свою степень ответственности. И конечно, всем хочется чтобы наши воины, наши герои из стен нашего учреждения вышли здоровыми. Назначен ответственный руководитель за оказание этого вида и за организацию этого вида помощи, что позволяет соответственно выполнять ее своевременно, качественно, квалифицированно", - сказал главный врач Вологодской областной клинической больницы Дмитрий Ваньков.

Особое внимание уделяют хирургической и травматологической помощи. Вологодскими врачами проводятся операции различной сложности. Одному из солдат хирурги и травматологи смогли восстановить перебитое бедро.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» проиграла «Омичке» в Кубке России
Но это был только первый спаренный матч, а значит у подопечных Вадима Панкова есть шанс продолжить борьбу в турнире. Но шанс, как будто, не большой
15-10-2025 1 238 просмотров