image
Здравоохранение
1 064

Россиянин заразил коронавирусом 1,5 тысячи человек

На территории Российской Федерации зафиксирован случай суперраспространения коронавирусной инфекции. Один человек заразил полторы тысячи граждан. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на главу Роспотребнадзора в Екатеринбурге Александра Семенова.

По статистике, один инфицированный человек, в среднем, заражает от двух до трех человек. В случае, если речь идет о более агрессивном штамме, то пять или шесть человек. Суперраспространители чаще всего инфицируют граждан в огромном количестве, находясь с ними в ограниченном пространстве. Это может быть помещение, например офис, или же вагон метро. 

В связи с этим рекомендуется надевать маску, вовремя менять ее и, по возможности, соблюдать социальную дистанцию при нахождении в многолюдном месте. Для того, чтобы минимизировать риск развития побочных явлений, желательно пройти полный курс вакцинации от ковида.

Главные новости Вологды за неделю
Сборная России с хоккеистами «Северстали» в составе выиграла Кубок Первого канала
Двое «сталеваров» забили, третий – сыграл «на ноль»
14-12-2025 1 180 просмотров
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр