image
Здравоохранение
1 064

Россиянин заразил коронавирусом 1,5 тысячи человек

На территории Российской Федерации зафиксирован случай суперраспространения коронавирусной инфекции. Один человек заразил полторы тысячи граждан. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на главу Роспотребнадзора в Екатеринбурге Александра Семенова.

По статистике, один инфицированный человек, в среднем, заражает от двух до трех человек. В случае, если речь идет о более агрессивном штамме, то пять или шесть человек. Суперраспространители чаще всего инфицируют граждан в огромном количестве, находясь с ними в ограниченном пространстве. Это может быть помещение, например офис, или же вагон метро. 

В связи с этим рекомендуется надевать маску, вовремя менять ее и, по возможности, соблюдать социальную дистанцию при нахождении в многолюдном месте. Для того, чтобы минимизировать риск развития побочных явлений, желательно пройти полный курс вакцинации от ковида.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров
Хоккейная «Северсталь» «отмщена». Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина
Есть предложение поболеть за соседей из Ярославля. Тем более, что их называют фаворитами турнира
24-04-2025 3 138 просмотров
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 2 комментария 2 766 просмотров