image

Современные зубные импланты – это прекрасная альтернатива протезам

Здравоохранение
14:25
4 753 просмотра
Олег Куликов

Очень долгое время люди, полностью лишившиеся зубов, могли использовать лишь протезы в виде съемных конструкций. Те же, у кого была аллергия на материал, из которого они изготавливаются, вынуждены были обходиться и вовсе без протезов. Отсутствие зубов лишало их радости жизни, полноценного питания, вызывало болезни желудочно-кишечного тракта, вселяло чувство неуверенности в себе.

Современные зубные импланты давно уже стали альтернативой протезам. Имплантация доступна каждому, и любой человек (при отсутствии противопоказаний) может поставить себе импланты, которые полностью заменят утраченные зубы.

Имплантация - наилучший способ восстановить утраченные зубы, уверены врачи стоматологии «Евродент». К примеру, коронки из керамики или циркония вы будете носить примерно 15 лет. А имплант, при правильном уходе за полостью рта, прослужит вам не один десяток лет. Большинство производителей имплантов дает пожизненную гарантию на свою продукцию.
 

Как проходит процедура имплантации:

  • Консультация и обследование пациента, выявление возможных противопоказаний.
  • Установка импланта, имитирующего корень зуба.
  • Приживление. Он приживается какое-то время (зависит от вашего организма и выбранного варианта имплантации, в среднем от 2 до 6 месяцев).
  • Установка коронки. После приживления на имплант надевается коронка.

Импланты изготавливаются из титана, который по своим характеристикам максимально совместим с организмом человека. Поэтому у них приживаемость 99%.

Имплантацией можно восстановить, как один утраченный зуб, так и всю челюсть. Часто приходится выбирать между имплантацией и мостовидным протезом. И одним из несомненных и весомых плюсов имплантации является отсутствие необходимости «обтачивать» соседние зубы и ослаблять их.

Имплантация в стоматологии «Евродент» это:

  • Качественные материалы. Мы гарантируем, что импланты прослужат вам долго.
  • Профессиональные специалисты. Наши стоматологи проконсультируют вас по всем вопросам и подберут индивидуальную схему лечения.
  • Комфортное лечение при минимальных болевых ощущениях – это то, что может обеспечить современная стоматология.
  • Доступные цены.

Имплантация является одной из самых сложных услуг в стоматологии. Она требует ответственного и высококвалифицированного подхода со стороны врача. Еще один важный фактор – это современное оборудование и качественные материалы. Красивая и здоровая улыбка у пациента будет только тогда, когда оба вышеперечисленных условия «работают» в тесной связке.

«Умение найти подход к каждому пациенту - залог эффективного лечения и счастливого выздоровления. Я получаю колоссальное удовольствие, наблюдая результат – здоровых пациентов», - подчеркнула хирург-стоматолог и челюстно-лицевой хирург с 20-летним стажем в стоматологии «Евродент» Марина Соколова.

За здоровыми зубами и красивой улыбкой только в «Евродент»!