image

Тройку лучших врачей Вологодской области заняли женщины: кардиолог, неонатолог и психиатр

добрая новость
10:42
754 просмотра
Никита Трушков
Ассоциация врачей г. Череповца Вконтакте
Ассоциация врачей г. Череповца Вконтакте

Ежегодный конкурс «Лучший врач года» назвал имена своих новых триумфаторов. В числе самых выдающихся оказались представительницы прекрасного пола, в том числе кардиолог Ольга Барская из Череповца. 

Она замкнула тройку самых высоко оценённых Департаментом здравоохранения специалистов. Почётное серебро заработала Ирина Иванова, взвалившая на свои плечи ответственность за патологии детей, которые впервые появились на свет в специальном центре. За ней – много лет работы неонатологом в Вологодской клинической больнице и родильных домах города металлургов и химиков.

Первенство осталось за заведующей диспансерным отделением психиатрической больницы, Ольгой Кокаревой. Имя победительницы назвала Валерия Решетникова, начальник управления информационной политики. Денежных призов тройке женщин, провозглашённых лучшими докторами года, придётся дожидаться до лета: по традиции, их публично наградят 16 июня – в профессиональный праздник.

Конкуренция была сильна не за счёт количества участников (на соискание была представлена лишь дюжина медиков региона), а благодаря высокому опыту в профессии. 

Вклад и производительность труда медиков оценивает в том числе Областная общественная ассоциации врачей и организация профсоюза работников сферы.