image
Здравоохранение
251

В Череповце проверяют информацию о наличии в медучреждениях лекарств с битым стеклом

Следственный комитет приступил к проверке информации СМИ об обнаружении в медсанчасти «Северсталь» небезопасного медицинского препарата. Сообщения о том, что в ампулах для инъекций содержатся посторонние частицы (предположительно, битое стекло), передал life.ru. Опасные включения, якобы, обнаружили в пентоксифиллине, который используют для улучшения кровообращения и при инфекциях головного мозга. Этот препарат произведен в Белоруссии. Эти и другие опасные лекарства из Белоруссии обнаружены и в других российских регионах – Мордовии и Калининградской области.

В связи с этим руководитель управления СК РФ по Вологодской области поручил своим подчиненным тщательно проверить эту информацию, установить, было ли это на самом деле и выяснить обстоятельства, при которых появление опасного препарата стало возможным в медицинском учреждении. Затем будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото с сайта med-antibiotiki.ru

 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» больше не фавориты, но соперник удобный
1 комментарий 1 230 просмотров
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра