image

В Вологде на двух открытых площадках заработают передвижные пункты вакцинации

Здравоохранение
13:22
552 просмотра
Елена Иванова
Фото oblgazeta.ru
Фото oblgazeta.ru

В Вологде заработают передвижные пункты вакцинации. Все, кому исполнилось 18 лет, смогут сделать прививку от коронавируса. С собой для проведения процедуры необходимо прихватить паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.

 

На этой неделе передвижные пункты вакцинации откроются на двух площадках:

 

17 июня — на площади Федулова с 14.00 до 18.00,

18 июня – на площади Бабушкина с 12.00 до 17.00.

 

Оборудованные на базе автобусов пункты оснащены всем необходимым для вакцинации. Перед процедурой каждого пациента осмотрят, у вологжан не должно быть противопоказаний для прививки. Вторую вакцину необходимо поставить на 21-й день после первичной вакцинации.

 

Расписание работы передвижных пунктов можно посмотреть на сайте департамента здравоохранения и сайте администрации Вологды.

 

Прививку также можно сделать в поликлиниках по месту жительства и мобильных пунктах в в гипермаркете «Макси» на ул. Дальняя, 33, в здании АО «БАНК Севергазбанк» на ул. Благовещенская, дом 3, и в ТЦ «Мармелад». Время работы: с понедельника по пятницу с 14.00 до 18.00, в субботу – с 10.00 до 13.00.

 

В администрации Вологды напоминают, что для формирования коллективного иммунитета необходимо привить порядка 60% населения Вологодской области. В областной столице прививки сделали 35 532 человека.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!