Здравоохранение
22
2 109

В Вологду едет министр Мурашко

Уже 8 февраля, то есть в четверг, в Вологодской области будут встречать министра здравоохранения России Михаила Мурашко.

 

Как пишет «ЧИ», посетить регион глава Минздрава собирался еще в ноябре. Вероятно,  из-за смены руководства в регионе поездку перенесли. Запланированный визит был связан с неудачами Вологодчины по достижению целевых показателей в сфере медицины.

 

В Вологодской области медицина действительно переживает не лучшие времена. Возможно, именно поэтому врио губернатора Георгий Филимонов постоянно говорит о том, что развитие отрасли здравоохранения для него является приоритетной задачей, и объявил, что будет лично ее контролировать. А буквально накануне в ходе оперативного совещания предложил врачам встретиться в открытом диалоге. У Филимонова уже запланированы встречи с медиками Вологды и Череповца. Он призывает к честному разговору, без оглядки на главврачей.

 

Напомним также, что одним из первых в правительстве Олега Кувшинникова в отставку был отправлен начальник облздрава Алексей Плотников.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» выиграла у «Спартака» четвертый матч 1/8 финала Кубка Гагарина
Однако это пока только первая победа череповецкой команды, а серия переезжает в Москву
01-04-2025 445 просмотров
Суровый вологодский футзал: чемпионат города завершен, но за медали еще предстоит побороться
Впереди матчи плей-офф, которые и определят победителей, а также тех, кто покинет лиги
01-04-2025 745 просмотров