image

В Вологодской области работники ФАПов будут получать единовременную компенсацию вне зависимости от возраста

Здравоохранение
17:29
529 просмотров
Алексей Югов
Фото ЗСО
Фото ЗСО

В Вологодской области работники ФАПов будут получать единовременную компенсационную выплату вне зависимости от возраста. Закон, который призван привлечь дополнительных людей на работу в село, принят сегодня депутатами регионального парламента.

Как отметил председатель комитета ЗСО по образованию, культуре и здравоохранению Андрей Пулин, теперь компенсацию в размере полумиллиона рублей могут получить еще больше медиков - как врачей, так и представителей среднего медперсонала.

"Раньше для получения выплат стоял возрастной ценз до 45 лет, что огранивало приток в нашу область уже опытных работников. Теперь больше нет никаких ограничений, и я надеюсь, что наши центральные районные больницы, ФАПы и врачебные амбулатории будут укомплектованы квалифицированным медицинским персоналом", - пояснил Пулин.

Как сообщает пресс-служба ЗСО, на выплату в размере 500 тысяч рублей могут рассчитывать заведующие ФАПов, фельдшеры, медицинские сестры и акушеры. В нынешнем году власти хотят привлечь на работу в селе 10 таких специалистов. 

Главные новости Вологды за неделю