image
Здравоохранение
551

В Вологодской области решают проблему нехватки врачей

27 июня губернатор региона Олег Кувшинников представил свой ежегодный отчет депутатам Законодательного Собрания Вологодской области. Особое внимание он уделил вопросам здравоохранения и кадрового обеспечения данной сферы.

Начиная с 2012 года, прорабатывались и внедрялись эффективные пути решения вопросов обеспеченности кадрами учреждений здравоохранения области. Была организована целевая программа подготовки специалистов. За это время на обучение было направлено больше тысячи человек.

За прошедший год, благодаря предпринятому комплексу мер, удалось привлечь 97 врачей, а также 189 выпускников различных колледжей, осуществляющих подготовку медицинского персонала.

В настоящее время укомплектованность врачами в Вологодской области составляет 88,4%, средний медицинский персонал укомплектован на 91,7%. Общий дефицит кадров в сфере здравоохранения в регионе составляет 485 человек.

 

Главные новости Вологды за неделю
Глава города призвал брать пример с сотрудников администрации: «никто не скулит»
Так чиновник, сославшись на опыт сотрудников администрации, прокомментировал жалобы на зарплаты в спортшколе
09-02-2026 1 670 просмотров
Новый тренер футбольного клуба «Череповец» обратился к болельщикам
Владислав Галкин пообещал усиление состава и атакующего футбола
09-02-2026 405 просмотров
Хоккейная «Северсталь» продлит контракт в Андреем Козыревым еще на два года
Вместе с главным тренером в череповецкой команде останутся и его помощники
09-02-2026 1 комментарий 1 817 просмотров