Здравоохранение
551

В Вологодской области решают проблему нехватки врачей

27 июня губернатор региона Олег Кувшинников представил свой ежегодный отчет депутатам Законодательного Собрания Вологодской области. Особое внимание он уделил вопросам здравоохранения и кадрового обеспечения данной сферы.

Начиная с 2012 года, прорабатывались и внедрялись эффективные пути решения вопросов обеспеченности кадрами учреждений здравоохранения области. Была организована целевая программа подготовки специалистов. За это время на обучение было направлено больше тысячи человек.

За прошедший год, благодаря предпринятому комплексу мер, удалось привлечь 97 врачей, а также 189 выпускников различных колледжей, осуществляющих подготовку медицинского персонала.

В настоящее время укомплектованность врачами в Вологодской области составляет 88,4%, средний медицинский персонал укомплектован на 91,7%. Общий дефицит кадров в сфере здравоохранения в регионе составляет 485 человек.

 

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра