image
Здравоохранение
1
696

В Вологодской области за прошедшие сутки зафиксировано 124 новых случая коронавируса

Количество заболевших коронавирусом на Вологодчине снижается, но снова наметился рост смертности. Суточную статистику приводит федеральный портал стопкоронавирус.рф.

За минувшие 24 часа на территории Вологодской области зафиксировано 124 новых случая заражения вирусом COVID-19. Данный показатель ниже, чем было днем ранее. Также отмечается и увеличение летальных исходов - 4 за последние сутки. Снизилось и количество выздоровевших пациентов - 127.

Всего в России за прошедший день коронавирусом заболели 10 253 человека. Лидером по приросту зараженных является Москва - 1421 человек за день.

Напомним, что в Вологодской области полным ходом идет массовая вакцинация населения от коронавирусной инфекции. Записаться на прививку можно на портале Госуслуг. Прививка бесплатная.

Граждан просят соблюдать меры профилактики, направленные на нераспространение коронавирусной инфекции. Важно надевать маски, перчатки и пользоваться санитайзерами.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область потеряла спортсменку, представлявшую регион на высшем уровне
Девушка написала, что завершает карьеру и упомянула про «не очень хорошие моменты»
15-07-2025 1 318 просмотров
Водителям 60+ станет сложнее получить доступ к управлению автомобилем
Потому что, по мнению МВД, пожилые люди все чаще становится виновниками ДТП
15-07-2025 5 комментариев 421 просмотр
Гена Букин – ЗОЖник! Стали известны подробности продолжения популярного сериала
Портал Вологда-поиск выяснил, о чем второй сезон и когда премьера
15-07-2025 2 168 просмотров