image

Вологодчина в сотрудничестве с ВОЗ примет участие в разработке индекса здоровья

Здравоохранение
16:50
494 просмотра
Олег Куликов
Фото: пресс-служба губернатора
Фото: пресс-служба губернатора

«На площадке ПМЭФ встретился со Специальным представителем ВОЗ в России, г-жой Мелитой Вуйнович. Мы давно и плодотворно сотрудничаем с Мелитой по развитию Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки», - написал в соцсетях губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Глава области рассказал, что сейчас наш регион совместно с ВОЗ разрабатывает индекс здоровья и благополучия городов. Предполагается создать рабочую группу, подготовить дорожную карту, привлечь экспертов. Пилотный проект предполагается запустить на Вологодчине. Индекс даст возможность определить уровень благополучия в регионах и разработать правильные меры по укреплению здоровья жителей.

Кроме этого, на форуме подписано соглашение о сотрудничестве между Вологодской областью,  Ассоциацией «Здоровые города, районы и посёлки» и АНО по содействию охране и укреплению здоровья работающего населения «Здоровье 360».

«Вместе мы будем активно развивать сотрудничество в области укрепления здоровья работающего населения. Будем расширять региональное присутствие РСПП. Уверен, мы успешно реализуем все совместные проекты по укреплению здоровья жителей страны. Уверенно держим курс на здоровье», - написал Олег Кувшинников.

Главные новости Вологды за неделю
"Чистые игры" собрали более 2 000 вологжан
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
20-04-2024 685 просмотров