image
Здравоохранение
2
1 117

Вологжане могут проверить свое здоровье — в регионе началась диспансеризация

К диспансеризации допускаются те, кому уже исполнился 21 год. Верхняя возрастная планка не ограничена. В 2020 году бесплатно пройти медицинских специалистов могут те вологжане, чей возраст делится на три. К примеру, рожденные в 1981-м, 1984-м, 1987-м, 1990-м годах. Месяц и день рождения роли не играют, сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

 

Обратиться нужно в поликлинику по месту жительства. Диспансеризация проходит в два этапа. Сначала нужно сдать общий анализ крови, пройти профосмотр и набор специальных обследований на онкологию. На втором этапе пациента ждет осмотр у узкого специалиста — невролога или эндокринолога, например. Уж потом подберут перечень процедур, которые будут соответствовать возрасту и заболеваниям.

Главные новости Вологды за неделю
Недвижимость переводят на «цифровые адреса»
С 1 февраля 2026 года в России вступили в силу новые правила указания адресов в документах на объекты недвижимости
18-02-2026 819 просмотров
Смешались в кучу «кони»… «рыси». Превью матча СКА - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, встречаются возможные соперники по плей-офф, а это всегда интересно
18-02-2026 1 комментарий 2 621 просмотр
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра