image
Здравоохранение
1
439

Волонтеров привьют на первом этапе массовой вакцинации

Волонтеров Вологодской области, помогающих в борьбе с распространением коронавирусной инфекцией, привьют против ковида в первую волну массовой иммунизации. Добровольцы смогут пройти вакцинацию сразу после того, как прививки будут поставлены всем медицинским работникам.

По словам губернатора, до Нового года Вологодчина получит еще 1,5 тыс. доз двухэтапной вакцины. К данному моменту в область привезли 600 доз, идет прививочная кампания среди медиков. Как только в регион поступит очередная партия препарата, волонтеры тоже смогут начать прививаться.

Известно, что на Вологодчине волонтеры помогают граждан из групп риска. Добровольцы развозят продукты питания, лекарственные препараты, предметы первой необходимости. Кроме того, они оказывают помощь в работе колл-центров, работают в регистратурах поликлиник, проводят термометрию, разбирают документы, развозят на собственных автомобилях врачей на вызовы вологжан.

 
Комментарии
A
Царства им небесного . Аминь !
Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров