image

Врач-эпидемиолог заявил, что официальная статистика по коронавирусу врет

Здравоохранение
17:03
38 687 просмотров
Светлана Фарушева

Врач Шекснинской ЦРБ Сергей Гасюль заявил, что официальная статистика по коронавирусу сильно занижена.

«Не могу понять, почему такое враньё подаёт Роспотребнадзор! Сегодня получил статистическую форму № 2 по заболеваемости за сентябрь и ужаснулся! За сентябрь месяц в Шекснинском районе заболело коронавирусной инфекцией - 365 человек и выявлено 3 носителя! Ну полное враньё! Фактически за сентябрь в районе положительный COVID-19 зарегистрирован у 875 человек», - заявил эпидемиолог.

Врач предположил, что занижение данных может быть следствием того, что количество заболевших в Вологодской области «превышает политические рамки», и реальные цифра могут стоить вышестоящим кадрам должности.

Сейчас Вологодчина на 77 месте по выполнению плана вакцинации в России.

«Только в Шекснинском районе ежедневно регистрируется по 50-60 случаев COVID-19, а в сводке по области- 250-260. Не могу этого понять! Открылся уже новый госпиталь в БУЗ ВО МСЧ «Северсталь», больных госпитализировать уже некуда. Много тяжелых. Только Шекснинская ЦРБ госпитализирует по 4-6 человек ежедневно в моногоспиталя! Спросите в похоронных компаниях сколько их привозят обратно!» - написал врач в обращении к жителям района на страничке ЦРБ.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров