image

«Врачей не хватает»: вологодская поликлиника на улице Московской просит понять и простить

Здравоохранение
08:12
2 248 просмотров
Владимир Чернов
Фото freepik.com
Фото freepik.com

Администрация группы ВКонтакте БУЗ ВО «Вологодская городская поликлиника №3» выложили публикацию в соцсетях, которой они сообщили о высокой заболеваемости вологжан и нехватке медицинского персонала.

С приходом осени люди снова начали болеть, поэтому пациентов стало больше. Ситуация в третьей городской стала особенно тяжелой. На данный момент врачи принимают по два участка, из-за количества посетителей и недостатка персонала.

Докторов не хватает, потому что многим специалистам тоже пришлось взять больничный.
В посте администрация поликлиника признает, что врачи принимают по два участка при том, что на одно время могут быть записаны два человека. В сезон с самой высокой заболеваемостью прорваться к врачу очень сложно.

Администрация сообщила: «Пациенты с признаками ОРВИ могут обращаться в кабинет неотложной помощи без предварительной записи». Хотя бы тяжело больным будет легче получить необходимую помощь.

Ранее портал «Вологда-Поиск» сообщал о том, что вологодская инфекционная больница переполнена. Только это было не ОРВИ, а результат инфекции желудка. У людей начал болеть желудок и подниматься температура после посещения известного ресторана.