image
Здравоохранение
2
2 334

Всех уколоть! Озвучено требование ввести обязательную вакцинацию от ковида

Важно резко увеличить темпы вакцинации. Только так можно изменить неблагоприятную ситуацию с коронавирусной инфекцией, которая сейчас складывается на территории России. Глава центра Гамалеи Александр Гинцбург полагает, что необходимо сделать вакцинацию от коронавируса обязательной для всех, у кого нет медицинских противопоказаний.

"Для этого, безусловно, данный препарат должен быть введен в Национальный календарь прививок. А вакцинация должна быть обязательной", — высказался Гинцбург в интервью «Российской газете».

Более того, в будущем следует усилить пропаганду здорового образа жизни и необходимость вакцинации. Дети должны понимать, что прививка - это нормально, это современный способ избавить себя и окружающих от тяжелого недуга.

Напомним, что ранее Кремль заявлял об отсутствии решений по поводу введения обязательной вакцинации от ковида для всех. 

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 4 комментария 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров