Здравоохранение
2
2 334

Всех уколоть! Озвучено требование ввести обязательную вакцинацию от ковида

Важно резко увеличить темпы вакцинации. Только так можно изменить неблагоприятную ситуацию с коронавирусной инфекцией, которая сейчас складывается на территории России. Глава центра Гамалеи Александр Гинцбург полагает, что необходимо сделать вакцинацию от коронавируса обязательной для всех, у кого нет медицинских противопоказаний.

"Для этого, безусловно, данный препарат должен быть введен в Национальный календарь прививок. А вакцинация должна быть обязательной", — высказался Гинцбург в интервью «Российской газете».

Более того, в будущем следует усилить пропаганду здорового образа жизни и необходимость вакцинации. Дети должны понимать, что прививка - это нормально, это современный способ избавить себя и окружающих от тяжелого недуга.

Напомним, что ранее Кремль заявлял об отсутствии решений по поводу введения обязательной вакцинации от ковида для всех. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова хорошо потренировалась перед завтрашним матчем с прямым конкурентом за победу в чемпионате России
Команда Константина Касаткина пропустила семь безответных шайб от МХК «Локо»
Вологодская биатлонистка была не быстра ходом и допустила четыре промаха, упустив не только место на пьедестале, но и победу в малом кубке зачета гонок преследования