Ирина Винер о дисквалификации: «Не собираюсь ничего заканчивать»

Жизнь звезд
12:20
6 353 просмотра
Татьяна Панова
Фото из Телеграфа
Фото из Телеграфа

Скандал по поводу отстранения Винер от работы тренера все еще не утихает. Сама наставница заявила, что думает об этом. 74-летняя Ирина Винер решила отреагировать на данную новость. Она считает, что федерация сделала хуже только себе.

«Меня отстранили. Если отстранили специалиста, к которому приезжал весь мир… Мы выставляли на Олимпийские игры огромное количество стран — Японию, Венгрию, Армению, Казахстана, Узбекистан, США. Девочки у нас тренировались. Наверное, они потеряли нас, они боятся приезжать. Но мы не потеряли ничего, у нас огромный потенциал, мы работаем», - Ирина Винер.

Винер является специалистом с большой буквы, и ей неприятно, что она не сможет работать в мировых смотрах, посещать их.

«Я не собираюсь ничего заканчивать, для меня это не играет никакой роли, вообще. Чемпионат мира я вела онлайн. Все было здорово. Через полтора месяца после Олимпиады был ЧМ, 8 из 9 медалей выиграла Россия», - Ирина Винер.

Интересно, что запрет для тренера длится пять лет. Специалист говорит, что в мире так делается для того, чтобы не пустить Россию на Олимпиаду в 2024 году.

«Я так просчитала. 5,7, 10, 15 лет — какое это имеет значение? У нас растут дети, скамейка запасных становится все больше и больше. Поддержка, которую я получаю со всего мира, очень приятна, это сглазило негатив», - говорит она.

Ранее мы писали о том какой комментарий Винер написала после новости о своем отстранении.