Ивар Калныньш: «Я не должен СССР и России. Это мне должны, вы недоплатили!»

Жизнь звезд
14:18
848 просмотров
Татьяна Панова
Фото из tvcenter.ru
Фото из tvcenter.ru

Ивар порвал все связи с Россией, и тут на него обрушилась порция негатива. Актера начали оскорблять, обзывать неблагодарным, многие говорили, что Калныньш стал знаменитым именно в РФ. Звезда «Зимней вишни» пытается поспорить на эту тему.

Ивар Калныньш решил дать комментарии на слова, которые были сказаны в его адрес в 2022 году. Актер считает, что не остался в долгу перед советскими коллегами.

«Мне говорят: «Вы же должны Советскому Союзу, правительству советскому за все». Я говорю: «Это вы мне должны, вы недоплатили! Кто кому должен». Тоже гордый, а то, подумаешь, я Госкино должен что-то. Они миллионы зарабатывали, а нам отбросили шуточные. Мы на это шли, потому что люди творческие, мы можем работать и бесплатно, но бесплатно для слепых, а не для мошенников», — заявил 74-летний актер.

Актер все также относится к СВО – он считает, что скоро может наступить мир:

«Ошибки продолжаются, и очень дорого приходится платить за это. Нужен совсем другой подход. Наверное, это сделает следующее поколение, которое нормально посмотрит друг другу в глаза и подумает: «Е-мое, что мы дурью занимаемся?»

 Сейчас он живет в Латвии, работает в Малом и Новом театрах. Он общается с Хаматовой, а с другими коллегами порвал все связи.

 

Главные новости Вологды за неделю