image

Костомарова ввели в медикаментозную кому после ухудшения состояния

Жизнь звезд
11:07
696 просмотров
Татьяна Панова
https://rsport.ria.ru/20210128/kostomarov-1595043305.html

Фигуриста Романа Костомарова ввели в медикаментозную кому. Докторам пришлось так сделать из-за ухудшения самочувствия спортсмена.

У чемпиона пошел фиброз легкого, появились трудности с дыханием. Поэтому врачи ввели его в специальную кому.

Накануне сообщалось, что фигуристу ампутировали обе ступни и кисти рук. Только официального подтверждения от семьи фигуриста пока не поступало.

В настоящее время Костомаров не может дышать самостоятельно. До утра он пробудет под седацией. Врачи опасаются за левое легкое фигуриста из-за фиброза. Сообщалось, что врачи также удалили некроз у спортсмена.

Главный врач скорой помощи Петербурга Лев Авербах признался, что, несмотря на ампутацию пальцев Романа, сепсис может развиваться и дальше. По словам профессионала, у Костомарова может быть полиорганная недостаточность, при которой отказывают многие органы системы, и происходит глобальный сбой в организме. При этом прогноз по дальнейшему состоянию фигуриста «очень непонятный».

Напомним, что в начале января спортсмен обратился в больницу с жалобой на боли в груди. Его сразу положили в реанимацию с диагнозом – сепсис и левосторонняя пневмония, которая, по некоторым данным, прогрессировала в двустороннюю. Спортсмена подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, провели процедуру ЭКМО.

Ранее сообщалось, что Костомарову ампутировали кисти рук.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!