image

Никита Михалков через две недели после реанимации поднялся на сцену

Жизнь звезд
22:34
793 просмотра
Мария Вернер

В начале января Никита Михалков почувствовал себя плохо и его отправили в клинику Москвы. Доктора говорили, что его состояние тревожное, но мэтр сумел выздороветь.

77-летний режиссер появился перед публикой после выписки из клиники. У режиссера и актера был назначен спектакль «12» в Театре Сатиры в Москве. Билеты были раскуплены еще в прошлом году, но были сомнения — сможет ли Никита Сергеевич лично принять в нем участие.

В результате спектакль состоялся. Михалков вышел на сцену, а публика аплодировала ему стоя. Михалков сыграл в трехчасовой постановке про 12 мужчин, решающих судьбу мальчика.

Ранее сообщалось, что 5 января мэтру стало плохо, и он вызвал врачей на дом. Источники говорили, что у него было поражено легкое, и писали о предынфарктном состоянии звезды.

Несмотря на шумиху в прессе, режиссер смог выкарабкаться и уже через пять дней вышел на связь с поклонниками.

Тогда его перевели из реанимации в обычную палату. Он отвечал на звонки приятелей, спешил выписаться и решал какие-то вопросы.

«Конечно, еще требуется какое-то время на восстановление и реабилитацию, но, раз врачи меня отпустили, значит, они спокойны. Еще раз повторю: именно в такие моменты ты понимаешь, чем отличается популярность от настоящей любви», - сказал режиссер.

Старый друг режиссера Александр Адабашьян также рассказал, что Никита Сергеевич был разгневан сообщением Собчак о его болезни. Ведущая опубликовала пост со словами поддержки, но публика восприняла это как прощальные слова.

Михалков не стал выяснять отношения с Собчак, но другу рассказал о том, что ему не нравится количество фальшивой информации, которые разносят критики и Собчак.