image

Пережившего несколько ампутаций Романа Костомарова готовят к протезированию

Жизнь звезд
19:17
1 256 просмотров
Татьяна Панова
Фото из Стархит
Фото из Стархит

После массы отрицательных новостей в прессе снова появилась информация, что Костомарову с каждым днем становится лучше и лучше. Сначала об этом заявил его друг И. Авербух, позже новость подтвердили из госпиталя.

46-летний Роман Костомаров находится в медицинском учреждении с середины зимы. Его состояние каждый день было разным – то критическим, то нормальным. После удаления конечностей он пришел в себя. Сейчас в его состоянии есть большие улучшения, совсем скоро его будут готовить к протезированию.

«Аппарат искусственной вентиляции легких отключили, трахеостому убрали, все операции завершены. Сейчас проводится общий мониторинг с тем, чтобы убедиться, что ситуация полностью стабилизирована и можно переходить к следующему этапу лечения — к подготовке Костомарова к протезированию. Роман постоянно находится в полном сознании и мотивирован на то, чтобы начать реабилитацию», - источник из больницы.

Это говорит о том, что фигуристу уже легче. Но надо, чтобы прошло несколько месяцев для того, чтобы чемпион начал жить нормальной жизнью.

Ранее мы писали о том, что Костомаров заговорил прямо в больнице.

Главные новости Вологды за неделю