Сбежавший из РФ актер Назаров обвинил Хабенского во лжи

Жизнь звезд
13:03
611 просмотров
Татьяна Панова

Актер сериала «Кухня» Д. Назаров резко поменял отношение к худруку Константину Хабенскому, который уволил актера и его жену Ольгу из МХТ. Супруга Назарова поддерживает его позицию и говорит, что им нечего стыдиться за свои поступки. Актер говорит, что его выгнали из театра из-за критики СВО.

«Хабенский нашел себе оправдания — сохранил труппу, сохранил театр, — указал актер. — Ради этого избавился от нас. Мы хотели его оправдать, что он спас 29 парней-актеров от мобилизации. Прошло время, и теперь мы точно знаем, что это было ложью».

Известно, что Назарова штрафовали на 50 000 рублей по статье о дискредитации армии. Такой вердикт был озвучен в суде. Увольнение актера и его жены произошло в середине зимы 2023 года. Звезда «Кухни» не стал спорить, что причиной увольнения стали его высказывания по поводу СВО. Весной он говорил, что Хабенскому было тяжело выгонять актеров из театра. И добавлял, что худрук сначала хотел отстранить их от работы на время.

После того, как Назаров улетел во Францию, где находится их дом, он с женой организовал сценические выступления под названием «Lamour-мур или Держава набекрень».