ЖКХ
1
2 307

15 тысяч новых мусорных контейнеров закупят за счет самих вологжан

В правительстве Вологодской области заявили о намерениях профинансировать покупку 15 тысяч новых мусорных контейнеров для муниципалитетов. Как пишет «Премьер», 11 тысяч контейнеров пополнят действующие мусорные площадки, еще около 4,5 тысяч из ныне «работающих» нуждаются в замене. Из бюджетов разных уровней — то есть, по факту, из денег самих вологжан, которые поступают в качестве налогов и сборов — на эти цели чиновники планируют направить порядка 200 миллионов рублей.

«Это будет не только областной бюджет, это будут средства муниципальных районов, где это возможно. Где это невозможно, будем рассматривать вопрос поддержки и помощи, от этого никуда не уйти», – рассказал замгубернатора Антон Стрижов на совещании в Общественной палате, посвященном мусорной реформе.

Что интересно, ранее прокуратура Вологодской области пришла к заключению, что закупать контейнеры должны мусорные операторы, которые, заметим, и так не бедствуют с нынешними тарифами.

Главные новости Вологды за неделю
Экс-супруга череповецкого хоккеиста обвинила бывшего мужа в изменах и алкоголизме
А тренерские штабы его команд – в спаивании игроков и подсадке на антидепрессанты
25-12-2025 1 комментарий 2 671 просмотр
Новый год с новыми правилами: и только на русском языке
Собрали для вас информацию, как изменится облик Вологды с 1 марта 2026 года
25-12-2025 1 177 просмотров
В этот день 34 года назад перестал существовать СССР
25 декабря 1991 года произошло событие, ознаменовавшее финал целой исторической эпохи.
25-12-2025 2 485 просмотров