image
ЖКХ
1
562

Анатолий Дианов проверил ход реализации народной программы «Единой России» в Сокольском округе

Анатолий Дианов проверил ход реализации народной программы «Единой России» в Сокольском округе. Один из самых крупных и долгожданных проектов – газопровод до деревни Литега.

Строительно-монтажные работы по прокладке этого межпоселкового газопровода выполняются в рамках программы развития газоснабжения и газификации Вологодской области на 2021-2025 годы. Общая протяженность трубы до деревни составляет 11,6 километра, распределительная сеть в населенном пункте – 3,1 километра.

«Газ в Литеге ждут жители 15 многоквартирных домов – это 144 квартиры. Плюс к этому будут подключены 19 индивидуальных домов. В настоящее время строительные работы завершены, ведется продувка газопровода, после этого состоится проверка на прочность и герметичность и сдача объекта технадзору. Ну а в финале - врезка межпоселкового газопровода и проведение пусконаладочных работ», - рассказал депутат Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Анатолий Дианов.

В самом Соколе начались ремонты дворовых территорий на набережной Свободы 58,64,67 и Советской 69,71,71А. В настоящее время выполняются работы по выемке старого грунта, установке бордюрного камня, укладывается основание дорожного покрытия. На выполнение работ выделено больше 41 миллиона рублей. Они должны быть завершены до 1 сентября.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце проиграла московскому «Динамо», но заработала одно очко
Единственную шайбу в матче команда Андрея Козырева пропустила за пять секунд до окончания овертайма
03-12-2025 540 просмотров
Куда пойти учиться: названы наиболее нужные экономике России профессии
В их число вошли медицинские работники среднего звена, такие как медсёстры, фельдшеры и акушеры, а также технические специалисты
03-12-2025 2 734 просмотра
Ждем перемен. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Москва
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «бело-голубых» новый тренер, который может не знать, как обыгрывать «желто-черных». Прежний это хорошо знал
03-12-2025 2 583 просмотра
image