image

Фонд капремонта с начала года отремонтировал на Вологодчине более 100 домов

ЖКХ
15:27
701 просмотр
Олег Куликов

Это – 60% от краткосрочного плана на текущий год. Работы проведены в 107 многоквартирных домах из 174. Приведены в порядок 80 крыш, пять фасадов, шесь фундаментов, инженерных сетей по 36 видам работ, установлены 18 новых лифтов в четырех домах. Об этом сообщил заместитель губернатора области Антон Стрижов.

В соответствии с краткосрочным планом реализации областной программы капитального ремонта на 2022-2024 годы в этом году изначально были запланированы работы в 181 многоквартирном доме. По одному из них, объекту культурного наследия, разрабатывается проектно-сметная документация, в семи домах собственники решили перенести сроки ремонта, один дом признан аварийным и еще в одном доме также был передвинут срок выполнения работ. При этом сразу четыре многоквартирных дома были дополнительно включены в краткосрочный план при актуализации. Таким образом, в 2022 году капитальный ремонт будет проведен в 174 многоквартирных домах.

«Капитальный ремонт в полном объеме уже завершен в Бабаевском, Вожегодском, Кичменгско-Городецком, Никольском, Сямженском и Череповецком районах. На оставшихся объектах работы идут по графику», — отметил Антон Стрижов.

Ранее «Вологда-поиск» сообщал о том, что наш регион был награжден благодарностью Минстроя РФ за заслуги в области строительства и ЖКХ.

Главные новости Вологды за неделю