image

Грязовецкий район остался без общественного транспорта (ВИДЕО)

ЖКХ
15:07
2 427 просмотров
Олег Куликов

В Грязовецком районе отменено более десятка маршрутов автобусов.

Из-за этого жители Грязовца и окрестностей на работу, в магазин или аптеку теперь вынуждены добираться на такси или на попутках. Отмененные маршруты обслуживала одна транспортная компания с символичным в данной ситуации названием «Летучий голландец», пишет МедиаЦентр.

В непростой ситуации оказались жители более чем десятка поселений. Все они находятся вблизи Грязовца. Это Ростилово, Льнозавод, Покровское, Скородумка, Лежа и даже Вохтога. Отовсюду люди на работу ездят именно в районный центр.

Возмущаются и ходят пешком теперь и водители транспортной компании. Зарплату им не выдавали с начала года, из-за чего в понедельник почти все не вышли на работу. Именно это и стало причиной отмены рейсов. Заменить их некому. Это единственный в Грязовце перевозчик.

Вопрос пытаются решить на уровне районной администрации. Варианты есть. Перевозчик работал по нерегулируемому тарифу — устанавливал его сам и компенсации из бюджета не получал. Исправить это можно, поменяв тариф на регулируемый, проведя еще один конкурс.

Пути решения проблемы будут рассмотрены только 27 апреля местным представительным органом. В любом случае, в ближайшие месяцы грязовчанам придется тратиться на такси.

Фото и видео МедиаЦентр

Главные новости Вологды за неделю