ЖКХ
525

Качество водопроводной воды в Майском территориальном управлении нормализовалось

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Об этом сообщает глава Вологодского муниципального округа Игорь Быков, ссылаясь на информацию «Вологдагорводоканала».

В минувшие  выходные в социальные сети главы округа поступило несколько обращений от жителей деревни Ильинское Майского территориального управления.

- Люди жаловались на качество воды – из кранов на кухнях и в ванных комнатах текла мутная жидкость, - написал глава муниципального округа. - Взяли обращения в работу, оперативно связались с руководством муниципального унитарного предприятия  жилищно-коммунального хозяйства «Вологдагорводоканал». Именно оно является ресурсоснабжающей организацией для этой деревни и нескольких соседних населенных пунктов. 

Выяснилось, что в пятницу предприятие проводило ремонт водопровода, а затем – промывку системы, поэтому качество воды временно ухудшилось. В настоящее время качество воды нормализовалось. 

- Воду для проверки брали с различных адресов в деревне Ильинское, - сообщает Игорь Быков. - Благодарю жителей за обращения и прошу прощения за доставленные неудобства.

Остается надеяться, что проведенные ремонтные работы положительно повлияют и на состояние местных коммунальных сетей, и на возможность бесперебойного снабжения местных жителей качественной водопроводной водой.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» продолжает не проигрывать на старте 2026 года
Сегодня команда Константина Касаткина одержала пятую подряд победу, обыграв владивостокский МХК «Тайфун»
19-01-2026 2 289 просмотров
«Северсталь» в Москве по буллитам уступила «Динамо»
Команда Андрея Козырева отыгралась со счета 1:4, исчерпав лимит везения по ходу матча, фарта на буллитную серию ей уже не хватило
19-01-2026 691 просмотр
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр