image

Кадровые перестановки произошли в МУП ЖКХ "Федотово" на фоне ЧП с горячей водой: проблему обещают решить сегодня

ЖКХ
13:39
433 просмотра
Алексей Югов
Фото VK Сергея Жестянникова
Фото VK Сергея Жестянникова

В руководстве МУП ЖКХ "Федотово" произошли кадровые изменения на фоне ЧП с горячей водой. Как ранее сообщал "Вологда-поиск", после завершения плановых ремонтов котельных без горячей воды остались деревня Стризнево и поселки Погорелово, Непотягово, Уткино, Федотово, Майский, Заря и Сосновка. Причина - долги со стороны коммунальщиков.

В итоге в администрации Вологодского округа провели рабочее совещание, на котором было принято решение о кадровых перестановках в МУП ЖКХ "Федотово". Теперь у коммунальщиков будет новый руководитель. С представителями ООО "Газпром межрегионгаз Вологда" была достигнута договоренность по оперативному подключению горячего водоснабжения и вхождения в график по погашению задолженности.

"Принял жесткое, но необходимое в сложившейся ситуации решение о кадровых перестановках в МУП ЖКХ «Федотово». Жду от нового руководителя план четких и реальных мероприятий по оздоровлению экономического состояния предприятия. Ситуация, которая складывается каждый год, не должна больше повториться. К началу отопительного сезона коммунальное хозяйство округа должно быть готово на 100%", - отметил глава округа Сергей Жестянников.

В ближайшее время на коммунальном предприятии "Федотово" будет проведен аудит всех непрофильных активов. Объекты будут выставлены на торги для погашения задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. Глава округа пообещал, что подача газа в котельные муниципалитета возобновится с сегодняшнего дня. Таким образом, уже сегодня котельные должны начать подачу горячей воды в жилые дома.