image

Коммунальщики, оставившие Вологду без воды, отделались пятитысячным штрафом

ЖКХ
12:00
745 просмотров
Алексей Югов
Фото https://www.patrasevents.gr/

Пять тысяч рублей штрафа получили вологодские коммунальщики за то, что в декабре прошлого года оставили несколько районов города без воды. О результатах проверки отчитались в городской прокуратуре.

Напомним, коммунальная авария произошла 23 декабря. Тогда под отключение водоснабжения попал Южный микрорайон, давление было снижено в Центре и Заречье. Причиной аварийной ситуации стал недостаточный запас воды в резервуарах в связи со сниженной пропускной способностью фильтров. Из-за этого была остановлена зональная насосная станция.

"Загрязнение фильтров произошло ввиду отсутствия должного мониторинга за показателями работы сооружений, а также непринятия надлежащих мер сотрудниками коммунального предприятия", - отметили в прокуратуре.

В итоге в отношении "Вологдагорводоканала" было возбуждено дело об административном правонарушении. Коммунальщиков оштрафовали на 5 тысяч рублей. В адрес руководителя предприятия было вынесено представление об устранении нарушений закона.

В настоящий момент подача водоснабжения осуществляется в полном объеме, предприятием приняты меры по недопущению подобных нарушений. Известно, что к дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица, а руководитель предприятия освобожден от занимаемой должности.

Главные новости Вологды за неделю
Не котируемся: доходность инвестиций в вологодскую недвижимость не оправдывает вложений
Столь неутешительный вывод вытекает из исследования агентства «РИА Рейтинг»
25-04-2024 604 просмотра