image

Коммунальщики Вологды приступили к уборке города

ЖКХ
11:32
577 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба админстрации Вологды
Фото пресс-служба админстрации Вологды

Дел у них невпроворот - нужно очистить скопившийся за зиму мусор и реагенты в прилотковой зоне, вымыть остановки, обновить бордюры и леерные ограждения, провести ямочный ремонт.

 

Каждый день на улицы города, по сообщениям администрации, выходит порядка 40 единиц техники и свыше 120 дворников.

«Объем работ большой, приводят в порядок город параллельно несколько бригад подрядчика. Одна бригада занимается мытьем леерных ограждений. Уже вымыты заборы на ул. Мира, Козленской, Чехова и Герцена и колесоотбойники на мостовых сооружениях, сейчас специалисты работают на ул. Конева. Параллельно с этим вторая бригада демонтирует старые леерные ограждения на ул. Ленинградской. Всего нужно привести в порядок 10 тыс. кв. м леерных ограждений и порядка 1700 кв. м бордюров», - отчитался начальник департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

Кроме того, локально каждый день проводится ямочный ремонт. Чтобы не мешать движению транспорта, специалисты приступают к заданию с 20.00 до 6.00, используя технологии литого асфальта. С начала сезона уже обновили порядка 1900 кв. м дорожного полотна. На этой неделе работы провели на пл. Чайковского, ул. Карла Маркса, Солнечной, Пушкинской, Чехова, Кирова, Новгородской.

 

Напомним, 23 апреля в Вологде на территориях, которые не входят в контракт по уборке города, пройдет общегородской субботник. По телефону Службы городского хозяйства 72-23-05 можно подать заявку.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров