ЖКХ
473

"Магистраль" наказали за некачественную уборку улиц

"Магистраль" наказали за некачественную уборку вологодских улиц. Подрядная организация с начала сезона была оштрафована дважды. Об этом сообщают в пресс-службе городского отдела ГИБДД. Сотрудники ведомства также отслеживают качество уборки, ведь неудовлетворительная очистка магистралей приводит к ДТП.

Жители жалуются и в администрацию Вологды, и в социальных сетях. прикладывают снимки участков дорог, где, по их мнению, уборка проведена не достаточно качественно. Зафиксированы случаи, когда уборка тротуаров проводится, но его не посыпают. Это опасно для пешеходов, ведь постоянные температурные качели приводят к возникновении гололеда.

Также еще одной проблемой являются кучи снега, сваленные на обочинах очищенных дорог. Их можно встретить и на Петина, и на Пугачева, и на Можайского. Подрядчик же считает, что уборка улиц проводится нормально.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» завершила 7-й тур чемпионата России четырьмя победами
Команда Вадима Панкова продолжает единолично лидировать в Высшей лиге «А»
11-01-2026 2 407 просмотров
Вторая «Северянка» одержала две победы в Салавате над ЖВК «Динамо Уфимочка-2»
Команда Александра Карикова укрепилась на верхней строчке чемпионата России подгруппы «Центр»
11-01-2026 1 001 просмотр
Наталия Шевченко была самой быстрой в масс-старте, но стала только четвертой
Еще одна уроженка Вологодской области не смогла финишировать
11-01-2026 2 707 просмотров