image

Мэр Вологды дал леща коммунальщикам, чтобы они быстрее избавили город от зловония

ЖКХ
13:21
452 просмотра
Елена Иванова
Фото ВК Сергей Воропанов
Фото ВК Сергей Воропанов

Уж неизвестно, дал мэр Вологды коммунальщикам административного или обычного «леща», о чем его накануне попросили возмущенные зловонием жители города, но работа на перекрестке Ленинградская-Петина по устранению повреждений канализации закипела.

 

Сергей Воропанов сообщил, что работники водоканала устраняет крупную аварию на магистральной канализационной сети диаметром 600 мм.

«Ситуацию усложнил форс-мажор в виде разрушения приёмного колодца на глубине 6 метров. Работа идет уже несколько дней, поскольку ремонт крайне сложный из-за количества сетей и местоположения поврежденного участка. Работы ведем, не перекрывая воду в квартирах воогжан. В ходе ремонта также затронули светофорный объект на перекрестке, демонтируем леерные ограждения, для безопасности автомобилистов ограничиваем поворот направо с Петина на Ленинградскую», - написал в соцсетях градоначальник.

Воропанов заверил разгневанных вологжан, что работа идет круглосуточно и он лично контролирует ситуацию. Мэр пообещал, что колодец восстановят до конца рабочего дня. Далее примутся за устранение образовавшихся засоров на сети.

 

Параллельно идет уборка разливов на улице. После завершения всех восстановительных работ дороги и тротуары промоют. С шампунем?

Главные новости Вологды за неделю