image
ЖКХ
1
3 436

Мэр Вологды не назвал точную дату, когда жители Конева и Воркутинской получат горячую воду и отопление

Во время традиционного эфира по понедельникам мэр Вологды Сергей Воропанов коснулся чуть ли не самого важного для тысяч вологжан вопроса – когда же на ул. Конева и Воркутинской будут тепло и горячая вода? В адрес администрации города поступило много гневных посланий.

 

Работы по переподключению нового участка магистральной теплосети продолжаются. На данный момент, сообщил градоначальник, из 70 стыков осталось сварить 12. Работы завершатся сегодня вечером, они идут, опережая график. После этого приступят к заполнению водой систем для гидравлических испытаний.

«Заполнять будем в ночное время, потому что большой объем водозабора. Потребуется около 12 часов. На завтра намечены гидравлические испытания. После испытания сливаем воду и занимаемся финальной врезкой», - вкратце рассказал Воропанов.

Мэр Вологды добавил, что забегать вперед не хочет, но, зная, как тяжело приходится без горячей воды и тепла горожанам, надеется, что это получится сделать быстрее.

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров