image

Мэр Вологды рассказал, когда включат отопление

ЖКХ
12:55
14 428 просмотров
Елена Иванова
Фото ВК Сергей Воропанов
Фото ВК Сергей Воропанов

Общение мэра Вологды с горожанами в прямом эфире в этот понедельник было быстротечным. Сергей Воропанов нарядный, с галстуком, торопился на большое совещание. Но несколько важных тем затронуть успел. 

Как он справедливо заметил, с наступлением осени для всех жителей Вологды важным  вопросом становится вопрос: готов ли к зимнему отопительному сезону жилой фонд города. В летний период все ресурсоснабжающие организации как раз этим и были заняты. Срок готовности для котельных и сетей – 1 октября. 

После планового ремонта все 54 источника тепла введены в работу. 99% тепловых сетей  проверены и подготовлены к отопительному сезону, уточнил градоначальник.  

Между делом, он сказал, что специалистами ТГК-2 выявлен еще один дефект на тепловых сетях по улице Ветошкина, его собираются устранять. Будут ли для этого снова отключать воду, вероятно, вологжан оповестят по факту ремонтных работ. 

Воропанов уточнил, что подготовка к зимнему сезону жилых домов на сегодняшний день завершена на 93%. Мэр напомнил, что тепло включают, когда в течение 8 дней средняя температура составляет 8 градусов. Наступившая неделя еще будет теплой. А дальше – погода покажет.  

Главные новости Вологды за неделю