image
ЖКХ
2
907

МУП "Вологдагортеплосеть" станет акционерным обществом

Депутатами Вологодской городской Думы принято решение о приватизации МУП «Вологдагортеплосеть». Включение  муниципального предприятия в план приватизации на текущий год  продиктовано необходимостью реформирования отрасли  коммунального хозяйства в регионе.  Как пояснил начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин, реорганизация муниципального предприятия даст возможность более эффективно осуществлять закупки необходимых услуг и материалов, получать кредиты на выгодных условиях, по сравнению с теми условиями кредитования, которые  закреплены законодательством для МУПов и ГУПов.

Реорганизация предприятия не отразится на вологжанах, тарифы на тепловую энергию не изменятся.  Вологдагортеплосеть останется в рамках контроля и управления городской администрации, так как все 100% акций АО будут принадлежать Администрации города.

Также отметим, что предприятие  при смене  правовой формы сохранит все 600 рабочих мест,  и дополнительных расходов из городского бюджета на юридические формальности по реорганизации не потребуется, сообщает пресс-служба Администрации города.

Главные новости Вологды за неделю
Первые после летнего отпуска матчи «Чевакаты» вологодские болельщики не увидят
Трансляций не предполагается. Но все результаты, как всегда, можно узнать на портале Вологда-поиск
26-08-2025 2 444 просмотра
Экс-футболист «Зенита» взбесил россиян и договорился до денатурализации
Ранее петербуржцы помогли ему получить российское гражданство, а он так подставил клуб
26-08-2025 2 260 просмотров