Предприятие ПАТП №1 призывает вологжанок сесть за руль городских автобусов
Транспортное предприятие ПАТП №1 анонсировало набор женщин-водителей для городских маршрутов, сообщает администрация Вологды.
В компании разработали дополнительные льготные условия для вологжанок.
«Сейчас в автоколонне предприятия работают 23 девушки-водителя – как на автобусах, так и на троллейбусах. И мы ими очень довольны. За рулем это, как правило, аккуратные и очень ответственные люди. С каждой учебной группой к нам приходят на работу представительницы прекрасного пола, и сейчас мы объявляем дополнительный набор. Основные условия такие же, что и для всех водителей, – зарплата от 90 тысяч рублей, официальное трудоустройство с полным соцпакетом, обучение на категорию «D» за счет предприятия, все имеющиеся на предприятии льготы и доплаты, в том числе компенсация за найм жилья для иногородних. Но также для женщин предусмотрели и дополнительные меры поддержки, поскольку понимаем, что многие из них имеют детей, и в нашей работе это важно учитывать», – рассказал руководитель предприятия ПАТП №1 Виктор Калюжный.
В частности, женщинам-водителям предоставляется дополнительно 10 дней к отпуску. Таким образом их отпуск в течение года составляет 38 дней. При необходимости детям будет предоставлен круглосуточный детский сад, поскольку смены у водителей начинаются раньше и заканчиваются позже, чем занятия в обычном дошкольном учреждении.
Еще одна льгота – это полная компенсация стоимости путевок в детские лагеря, которые находятся на территории Вологодской области. Новые меры поддержки начинают действовать с 1 января 2025 года.
Комментарии 5
Добавление комментария
Комментарии