image
ЖКХ
2
1 517

Прогнозы на 2024 год: как изменятся тарифы на электроэнергию

Федеральная Антимонопольная Служба (ФАС) установила предельные минимальные и максимальные уровни регулируемых тарифов на электроэнергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей на 2024 год. Основываясь на прогнозе социально-экономического развития, утвержденном Правительством России, ожидается, что тарифы на электричество в стране увеличатся, но лишь во второй половине года. Об этом сообщает "Парламентская газета".

По данным проекта приказа, предельные максимальные тарифы будут подниматься с 1 июля 2024 года в пределах индекса роста цен на электроэнергию, который составит 8,9 процента по всем регионам. Эта мера призвана помочь жителям страны справиться с экономическими проблемами, связанными с ковидом и санкциями.

Например, в Забайкальском крае максимальные тарифы поднимутся с нынешних 3,8 рубля за киловатт до 5,2 рубля, в Красноярском крае — с 3,25 до 5,04 рубля, во Владимирской области — с 5,66 до 6,77 рубля, а в Нижегородской области — с 4,49 до 7,24 рубля за киловатт. В Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе тоже ожидается повышение тарифов.

Однако низкие тарифы останутся в некоторых регионах, таких как Донецкая и Луганская Народные Республики, а также в Херсонской области и Хакасии.

Таким образом, в 2024 году потребители электроэнергии должны будут быть готовы к увеличению расходов на этот вид услуги, однако первое полугодие не принесет изменений.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина проиграла лидеру «Серебряного» дивизиона ХК «Капитан». Впрочем, эта игра уже ничего не решала
1 комментарий 478 просмотров
Наталия Шевченко стала первой в суперспринте
1 комментарий 1 204 просмотра