ЖКХ
7
1 068

Прокуратура начала проверку после масштабной коммунальной аварии в Соколе

В Соколе продолжаются работы по устранению последствий коммунальной аварии, оставившей большую часть города без холодной воды. Напомним, о ЧП  стало известно сегодня утром

Как отметил глава Сокольского округа Юрий Васин, причиной повреждения магистрального водовода диаметром 600 мм стали монтажные работы, проводимые специалистами ООО "Устюггаз сервис". Согласно официальным данным, в настоящий момент основной водовод отключен, вода в квартиры жителей Сокола, а также деревень Литега и Васютино поступает по резервному водоводу. 

"Состояние резервного водовода не позволяет поддерживать в системе высокое давление, поэтому жители верхних этажей и многоквартирных домов, расположенных на пригорках, могут испытывать проблемы с холодной водой", - пояснили чиновники.

На месте аварии организовано реверсивное движение, там дежурят наряды ДПС. Работают коммунальщики, дорожники, энергетики, газовики, сотрудники МЧС, прокуратуры и местные чиновники. 

Между тем, Сокольская межрайонная прокуратура организовала проверку по факту коммунальной аварии. На место происшествия выехал Сокольский межрайонный прокурор Владимир Носков. 

"Вопросы полного восстановления водоснабжения и соблюдения прав жителей в период проведения ремонтных работ находятся на контроле межрайонной прокуратуры", - пояснили в надзорном ведомстве.

Главные новости Вологды за неделю
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр